Киргизские и таджикские пограничники устроили перестрелку на границе
На границе Киргизии и Таджикистана в четверг, 27 января, произошла перестрелка. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на издание 24.kg.
Инцидент произошёл в местности Торт-Кочо Баткенского района. По словам киргизской стороны, стрельбу открыли таджикские пограничники. Они стреляли из автоматов, а потом открыли миномётный огонь.
Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности Киргизии заявила, что обстановка напряженная. Сначала таджикская сторона перекрыла дорогу Баткен — Исфана, а после переговоров заблокировала движение на участке. Через несколько минут произошла стрельба, утверждают в Бишкеке.
Однако издание ASIA-Plus со ссылкой на источник сообщает, что конфликт начался из-за того, что киргизы закидали камнями машины граждан Таджикистана на территории одного села. Сейчас оттуда эвакуировали женщин и детей. Местные жители утверждают, что стрельбу начали киргизские пограничники. Также сообщается о ранены, точное количество неизвестно.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Две мемориальные доски в честь выпускников открыли в сасовской школе
У православных 23 февраля начинается Великий Пост
Похороны журналистки Татьяны Банниковой пройдут завтра
В Рязанской области вспыхнуло два пожара из-за зарядных устройств
Захаровские охотники провели соревнования по биатлону