В Подмосковье полковник МВД выстрелил из служебного пистолета в жену

13:34, 21 января 2022

Следователи по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области начали проверку по факту выстрела подполковника полиции Алексея Кулдошина из травматического пистолета в жену. Об этом пишут «Известия» в пятницу, 21 января.

Инцидент произошёл 20 января, примерно в 23.35 на Артемовской улице. Начальник отдела УИСК ГУОООП МВД России, полковник полиции, выстрелил по неизвестной причине в супругу из своего служебного травматического револьвера (Гроза Р-03 № 1230420) калибра 9 мм.

Его супругу, Юлию Старенкову, лейтенанта полиции, госпитализировали с огнестрельным ранением в затылок.

С места происшествия были изъяты следы вещества бурого цвета, травматический револьвер, 5 патронов калибра 9 мм, гильза и отпечатки пальцев рук.

Утром ранее Кулдошин заявил, что выстрелил в супругу случайно. Как выяснили «Известия», перед выстрелом сотрудник правоохранительных органов чистил оружие.

Иллюстрации:  Известия / Зураб Джавахадзе





Последние новости: