Трёх рязанцев осудили за кражу топлива из нефтепродуктопровода
Условный срок получили трое рязанцев за кражу топлива из нефтепродуктопровода. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Установлено, что в 2018 году знакомый обвиняемых решил похитить дизельное топливо. Он нашёл в лесу между населёнными пунктами Мурмино, Долгинино, Борисково и Северный подходящее место для присоединения к магистральному нефтепродуктопроводу. Также он нашёл все необходимые инструменты и оборудование для кражи, после чего предложил двум мужчинам принять участие в преступлении. Один из них был егерем, а второй – имел навыки работы со сварочным аппаратом. Оба согласились.
Пока егерь наблюдал за обстановкой, сварщик незаконно осуществлял врезку и подсоединение к нефтепродуктопроводу. Так, мужчины похитили 6 тысяч литров дизельного топлива на сумму более 240 тысяч рублей.
Кроме того, действиями обвиняемых АО «Транснефть – Верхняя Волга» причинён имущественный вред на сумму более 100 тысяч рублей, затраченных организацией на производство работ по ликвидации незаконной врезки.
С учетом полного признания вины мужчинам назначили наказание в лишения свободы на срок от 1,5 до 3 лет условно с установлением испытательного срока на 1-2,5 года.
Организатор и один из соучастников преступления ранее были осуждены каждый к 3 годам лишения свободы условно.
Последние новости:
Рязанского священника и его супругу поздравили с золотой свадьбой
Соцсети: в скопинском селе сгорела квартира в доме с печным отоплением
В Рязани провели ярмарку вакансий для тех, кому за 50
В Рязани пройдет фестиваль короткометражек длиной почти в два месяца
Дать тепло в дома в районе Черновицкой обещают в течение трех часов
На набережной в Спасске появились «секретики»