Губернатор Любимов поручил социальным службам и юристам выехать в посёлок Лесной
Губернатор Николай Любимов поручил помочь семьям погибшим в результате пожара на заводе в Шиловском районе. Об этом он сообщил в воскресенье, 24 октября, на своей официальной странице.
Выезд и работу социальных служб, сотрудников минсоцзащиты, управления ЗАГС, уполномоченных по правам человека и по правам ребёнка, а также юристов и нотариусов глава региона поручил организовать оперативно. Все службы будут работать непосредственно на месте, в посёлке Лесной.
«Нужно помочь людям – рассказать об их правах, проконсультировать, оперативно оформить документы», – заключил Любимов.
По словам губернатора, правоохранительные органы уже ведут работу, чтобы установить причины случившегося и определить виновных. «Но я лично буду держать эту ситуацию на контроле», – отметил глава региона.
22 октября в результате взрыва в цеху ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» погибли 17 рабочих.
Родственникам погибших при взрыве на рязанском заводе «Эластик» выплатили возмещение
Суд может арестовать ещё двоих рязанцев по делу о взрыве в посёлке Лесной
Семьям погибших при взрыве цеха в рязанском поселке начали выплачивать компенсации
Рязанский омбудсмен по правам человека встретится с семьями погибших при взрыве в Шиловском районе
Компенсации погибшим при взрыве на заводе под Шиловом начнут выплачивать с 16 ноября
В Шиловском районе должностные лица начали приём родных и близких при пожаре на заводе «Эластик»
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области за сутки потушили четыре пожара
В Рязанской области создадут сеть центров сбора донорской плазмы
Валерия Кулибабу сняли с поста главного тренера «Рязань-ВДВ»
Худрук Рязанского театра балета провел открытый урок
В Рязани появился мурал, призывающий помочь пропавшим детям