ТАСС: пожар в рязанской больнице произошёл не из-за загоревшегося аппарата ИВЛ
Аппарат ИВЛ не был источником пожара в рязанской больнице имени Семашко. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, аппарат загорелся позднее. Он добавил, что причины пожара будут установлены в ходе экспертиз. По его данным, в очаге возгорания оказалась кровать на электроприводе, на которой лежала 72-летняя женщина, подключённая к аппарату ИВЛ.
Источник журналистов уточнил, что в помещении находилась одна пациентка, она погибла. Причиной смерти двух человек из других палат стало отравление продуктами горения. Однако, по словам собеседника, большинство пациентов спасли, они были подключены к кислороду, а электричество в корпусе во время спасения людей не отключалось.
Ранее источник агентства сообщал о том, что проблема могла возникнуть в электроприводе кровати, от которого пошло возгорание.
Напомним, пожар в рязанской ОКБ имени Семашко произошёл в ночь на 9 июня.
Рязанцев призвали поддержать пострадавшую на пожаре в больнице медсестру
Для больницы имени Семашко разработают проект капремонта систем пожарной сигнализации
В рязанских больницах не обнаружили серьёзных нарушений после трагического пожара
Суд отказал следствию в избрании меры пресечения главврачу рязанской больницы имени Семашко
Источник: Главврача рязанской больницы Семашко отпустили из Следственного комитета
Рязанское правительство приняло постановление о выплатах пострадавшим и семьям погибших в больнице Семашко
Последние новости:
В селе Полково Рязанского округа потушили крупный пожар
Рязанские врачи внедрили новый метод лечения пациентов после инсульта
В Рязань привезут мощи Матроны Московской
Касимовцы возмущены мусором на берегах Сынтульского озера
Отбой угрозы БПЛА дали в Рязанской области второй раз за день
Дело о взрыве гранаты в рязанском баре будет слушаться 6 июля