Глава Татарстана подтвердил гибель семи человек после стрельбы в школе
Глава Татарстана Рустам Минниханов подтвердил гибель семи человек после стрельбы в школе. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия-24».
По его словам, в результате погибли четыре мальчика и три девочки. Также пострадали 16 человек: 12 детей и четверо взрослых.
«Террорист арестован, 19 лет. Официально на нём зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идёт следственное действие, все силы развернуты», – заявил Минниханов.
Напомним, 11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. По предварительным данным, нападавших было двое. Одного задержали, второго ликвидировали. По данным РИА Новости, погибших в результате трагедии 11. Возбуждено уголовное дело.
На месте происшествия находятся медики, полиция, психологи, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков и прокурор региона Илдус Нафиков.
Во всех учебных заведениях города усилили меры безопасности.
Больше новостей о произошедшем и видео с места событий — в нашем telegram-канале.
Последние новости:
В поселке Лесной планируют зажечь Вечный огонь
В центре Рязани запретили поворот в сторону школы
У рязанского отделения ДОСААФ появился духовный куратор
Рязанская область налаживает сотрудничество с Кубой в сфере фармацевтики
Актер из Скопина Илья Дель снова попал в реанимацию
Рязанская пара поженилась в библиотеке имени Горького