В Рязанской области полицейские спасли из горящего дома 20 жителей
В Рязанской области полицейские спасли из горящего дома 20 человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МО МВД России «Шиловский». К месту происшествия прибыли сотрудники, находившиеся на патрулировании – лейтенант полиции Ренат Шаркаев и капитан Сергей Крючков. Приехав, они решили немедленно эвакуировать жителей горящей и соседних квартир.
Полицейские зашли в сильно задымлённую квартиру на третьем этаже и увидели там лежавшую без сознания женщину. Мужчины вынесли её из горящего жилья на руках. Позже выяснилось, что 78-летняя хозяйка пыталась прекратить распространение огня, но потеряла сознание.
Пробираясь через дым в подъезде, полицейские стучали в каждую квартиру и выводили людей на свежий воздух.
Позже прибыло подкрепление. Трое участковых Алексей Кирюхин, Роман Гавриков и Малик Кадыров участвовали в эвакуации жителей дома. Например, пожилых людей сотрудники выносили на руках.
Всего полицейские смогли эвакуировать 20 жителям дома.
В настоящее время решается вопрос о награждении сотрудников полиции правами начальника Управления МВД России по Рязанской области.
Последние новости:
Студенты РГРТУ создадут космический аппарат для вывода на орбиту
Житель Рыбновского округа накопил почти миллионный долг по алиментам
В дома жителей Соколовки вернулось электричество
В Рязани обновили региональную Доску Почета
В Рязани появилась Театральная аллея
К парку имени Белякова в Рязани присоединили территории