В Рязани в жилом доме-объекте культурного наследия обрушился потолок
В Рязани в жилом доме-объекте культурного наследия обрушился потолок. Об этом сообщила горадминистрация.
Инцидент произошёл утром 14 марта в одной из комнат квартиры №7 дома №46 по улице Право-Лыбедской. Там обрушилась штукатурка, обошлось без пострадавших. Квартира приватизирована, собственница отказалась от предложенного маневренного жилья. Всего в доме 12 жилых помещений, лишь два являются муниципальными.
Работники аварийной службы провели демонтаж штукатурки, чтобы избежать ее дальнейшего обрушения. Жизни и здоровью жильцов ничего не угрожает.
В 2017 году дом №46 признали аварийным и должны был снести, но в мае 2019 года ему присвоили статус «выявленный объект культурного наследия».
Ранее администрация Рязани направляла собственникам информацию о возможности получения жилья в маневренном фонде, но владельцы не обращались к городским властям.
Последние новости:
Мэрия Рязани будет судиться с компанией – разработчиком троллейбусной линии
Метеоролог рассказал, когда в Рязанскую область вернется тепло
Жители поселка под Рязанью провели больше 38 часов без воды
В Рязани открылась пасхальная ярмарка
Рязанский театр балета подготовил очередную премьеру
Жители Солотчи жалуются на мусор