Рязанцам напомнили об укрытиях при звуке сирен
В Рязанской области утром 29 июля действовала воздушная тревога. Многие горожане проснулись от звука сирен.
Регион подвергся массовой беспилотной атаке, в результате которой вспыхнул пожар на предприятии. Есть пострадавшие - госпитализировали шесть человек. Воздушная тревога длилась около часа, одновременно действовал режим угрозы БПЛА.
Многие рязанцы задались вопросом, что делать при сиренах системы оповещения - и где искать укрытия. Тема не раз поднималась на региональном уровне - в Рязанской области обязанность донести до жильцов домов информацию об адресах укрытий возложена на УК и ТСЖ. Они также должны обеспечить доступность безопасных мест.
Добавим, что в квартире тоже есть помещения, где риски пострадать ниже. Это ванная комната и прихожая - или любое пространство, которое отделено от улицы двумя стенами, лучше капитальными, и не имеет окон, стекла которых могут поранить.
В случае ЧП следует звонить по единому номеру 112.
Последние новости:
Зубайр, Асмира и Велена: какие имена рязанцы давали детям в октябре
Под Касимовом машина вылетела в кювет
Рязанцам рассказали, когда можно не водить детей в школу после атак БПЛА
С начала года в сумма проданных товаров в Рязанской области составила 327 млрд рублей
В Рязани жильцам дома ошибочно начислили почти 140 000 рублей за свет
В Рязани в 2027 году отремонтируют 5,3 км Северного обхода