В Рязани врачи спасли жизнь 40-летней женщине при инфаркте
В регстолице женщине стало резко плохо на остановке общественного транспорта.
До этого, выходя в магазин, она не придала значения онемению и слабости в руке при спуске по лестнице. Пациентка решила, что просто отлежала руку.
После этого рязанка почувствовала резкое жжение в груди и с трудом дошла до остановки, чтобы присесть. Молодой человек увидел, что женщина сидит неуверенно и держится рукой за грудь. Он вызвал скорую помощь. Врачи скорой предварительно диагностировали инфаркт миокарда.
Пациентку доставили в ОКБ, диагноз подтвердился, женщину подготовили к стентированию*. В результате врачам удалось стабилизировать состояние пациентки. В удовлетворительном состоянии её выписали под наблюдение по месту жительства.
*Стентирование - это хирургическая процедура, при которой в суженный или заблокированный сосуд устанавливают специальный каркас - стент. Инструмент раздвигает стенки сосуда и восстанавливает нормальный кровоток.
Последние новости:
Мисс РГУ стала представительница юридического института Виктория Пискайкина
Этим летом в Рязани будет на один фонтан меньше
Рязанская область будет сотрудничать с Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта
В Рязани отменили праздник «Рязань — детям»
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В девяти округах региона началось строительство ФАПов