В Рязани лед с крыши разнес лавочку у подъезда
Очистка крыш от снега и наледи становится одной из главных задач коммунальных служб - но в Рязани по-прежнему много домов, где проблема остается острой. Об очередном происшествии сообщили 62ИНФО подписчики.
Лед сошел с крыши дома №4 корпус 1 на улице Фирсова накануне вечером. Лавина обрушилась перед вторым подъездом. "Сошла льдина, лавочка вдребезги, кругом лед", - сообщил подписчик. Также он добавил, что инцидент повторился утром 12 марта, но уже у третьего подъезда.
Обломки льдины достаточно крупные, о силе удара можно судить по повреждениям скамейки. Легко представить, чем закончилась бы история, если бы внизу в это время шел человек.
Напомним, в Рязани в этом году уже пострадал от наледи с крыши 65-летний мужчина и погибла 27-летняя девушка, губернатор призвал ужесточить меры в отношении УК, которые игнорируют очистку крыш.
Последние новости:
Послание любви и поддержки: студенты РГУ отправили бойцам партию гуманитарной помощи
Клепиковский суд отменил приговор о полумиллионном штрафе
Рязанцам рассказали, что делать при встрече с волком в лесу
Весной в Рязанской области высадят более 29 гектаров леса
Рязанцы набрали три пакета сморчков в метель
Автомобилистов просят помочь в поисках пропавшего рязанца