В Рязанской области вспыхнуло два пожара из-за зарядных устройств
В ГУ МЧС по Рязанской области напомнили, что опасно оставлять заряжающуюся технику без присмотра. Это может привести к пожару.
По информации ведомства, 14 февраля в регионе тушили два возгорания - предварительной причиной считают оставленные без присмотра на зарядке литий-ионные аккумуляторы от шуруповертов. Другую технику оставлять на зарядке тоже рискованно.
В МЧС напомнили о важных правилах, которые следует соблюдать. Если заряжаете устройство - то только в то время, когда вы дома и не спите. Прибор и зарядка должны располагаться на поверхности, которая не загорится. Диван или подоконник рядом со шторами - плохой выбор.
Зарядное устройство должно быть качественным и исправным, корпус батареи - без вздутий или следов перегрева. Также в МЧС напомнили: даже если все внешне выглядит хорошо, аккумуляторы могут вспыхнуть из-за естественного износа, так что на ночь оставлять технику на зарядке не стоит.
Последние новости:
Снегопады и заморозки ждут рязанцев к середине апреля
В двух районах Рязанской области потушили пожары
495 см выше нулевой: Ока у Рязани выросла на 30 см к утру 5 апреля
В Рязань в Пасху доставят Благодатный огонь
Полиция нашла разнесшего машину на окраине Рязани мужчину
МЧС выпустило экстренное метеопредупреждение для Рязанской области