Полиция и ФСБ задержали экс-главреда Ya62 по подозрению в переводе экстремистам
Представители правоохранительных органов сообщили о задержании мужчины, которого подозревают в финансировании экстремисткой деятельности. Подробности предоставили в УМВД по Рязанской области.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 282.3 УК РФ. Сообщается, что фигуранту дела 39 лет, он был задержан сотрудниками ФСБ и полиции. Основанием стала информация о сделанном им переводе - деньги он, по данным следствия, отправил на счет организации, которая признана в России экстремисткой и террористической.
Наказание по такой статье - от штрафа в 300 000 рублей до десяти лет лишения свободы.
Отметим, что возраст подозреваемого и дата его задержания дают основания предполагать, что речь идет о бывшем главном редакторе одного из новостных рязанских сайтов Александре Мойсеюке - накануне его близкие писали, что журналист пропал, позже неофициальные источники сообщили, что он доставлен в правоохранительные органы по такому же подозрению. Ранее Мойсеюк привлекался к ответственности за распространение фейковой информации, связанной со спецоперацией.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы пожаловались на состояние памятника Эрасту Гарину
Добавит Оке сразу метр: в Рязанской области вероятна вторая волна половодья
Губернатор Павел Малков наградил победителей баскетбольного турнира
Под Рязанью водолазы тщетно искали уплывшего на лодке пенсионера в реке Гусь
Администрация Лесопарка предупредила рязанцев об опасности пребывания