В Спас-Клепиках из котельной кафе украли бензопилу
Представители УМВД по Рязанской области рассказали о краже, совершенной в одном из райцентров региона. В Спас-Клепиках пропала бензопила.
За помощью в полицию обратились сотрудники местного кафе. Пила хранилась в котельной. Когда в очередной раз решили напилить дров, обнаружили пропажу инструмента.
Выяснилось, что котельную редко запирали - туда то и дело заходили работники, чтобы поддерживать отопление. Но знал об этом достаточно небольшой круг людей. Сначала проверили самих сотрудников - но они оказались вне подозрений. Потом предположили, что может быть причастен кто-то, кто работал здесь прежде.
Вскоре установили, что уволившийся полгода назад мужчина как раз продал такую же бензопилу одному из местных жителей. 32-летнего мужчину задержали. Оказалось, что после увольнения он не работал, накопил долгов - и решил найти денег таким незаконным способом.
Возбуждено уголовное дело, срок по статье - до пяти лет.
Последние новости:
Рязанская учительница спасла пожилую женщину
В Рязанской области готовы к использованию два противоразмывных поезда
Шестой за день БПЛА сбит над Рязанской областью
Опубликован топ-10 рязанских школ
Митрополит Марк передал дела новому главе Рязанской епархии
В Сараевском округе сгорел гараж с машиной