В 2025 году жители Рязанской области отправили в Банк России более 1,8 тысяч жалоб
В прошлом году жители Рязанской области более 1,8 тысяч раз жаловались в Банк России. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
Наибольшее число жалоб, порядка 50%, поступило от рязанцев по поводу работы банков. Четверть жалоб связаны с темой мошенничества – звонки от мошенников, отказ в проведении операций и приостановка дистанционного банковского обслуживания.
Около 250 обращений поступило на микрофинансовые организации, в несколько раз реже жители региона стали просить о перерасчете задолженности и предоставлении кредитных каникул.
Увеличилось количество жалоб на недостоверную информацию в кредитной истории после обращения в микрофинансовую организацию, а недовольство страховщиками, напротив, сократилось практически на 30%.
Последние новости:
Жителя Сапожковского района осудят за избиение работника сельскохозяйственного предприятия
Госавтоинспекция Рязанской области провела рейд «Дом-школа-дом»
С начала года у 4 рязанцев обнаружили рак в ходе диспансеризации
Прокуратура проверила соблюдение температурного режима в детском саду в Подвязье
С начала года на пожарах в Рязанской области погибли 9 человек
В Спасском районе 44-летнего рецидивиста будут судить за кражу золотых украшений