Экс-главу Рязанской ОКБ Олега Шалаева подозревают еще в одной взятке в ₽ 600 000
Региональный следком сообщил о еще одном эпизоде в деле по получению взятки должностным лицом. Ранее сообщалось о двух эпизодах коррупции, которые связывают с именем экс-главврача Рязанской ОКБ Олега Шалаева.
Его подозревают в том, что он брал деньги с предпринимателей — а за это сообщал им данные, которые давали преимущества при аукционе на закупки медицинского оснащения. В новом сообщении называется сумма в 600 000 рублей.
При этом буквально 28 января следователи сообщили, что в деле появилась информация о взятке в 400 000 рублей, а задержан Шалаев был после информации о взятке в 300 000 рублей. Таким образом, в общей сложности речь идет уже о сумме примерно в 1 300 000 рублей по трем эпизодам.
Шалаев отправлен в СИЗО до 21 марта.
Последние новости:
В Рязани врач застрявшей «скорой» шел через снег и 40 минут откачивал пациентку
Из Рязани в курский военный госпиталь отправилась 66 группа волонтеров
Подрядчика обязали устранить проблемы с крышей и освещением в школе №1 в Сасове
Рязанцам обещают штормовой ветер и снег в придачу к экстремальным морозам
Рязанская Госавтоинспекция отчиталась о результатах рейда по пешеходам
В Рязани наградили волонтеров за помощь фронтовикам