Рязанская полиция изъяла из магазина поддельную обувь и одежду на 1,4 млн рублей
Рязанская полиция в ходе рейда изъяла в магазине на улице Большой контрафактную одежду и обувь на сумму в 1,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
Полиция установила, что магазин продавал недорогие копии вещей известных брендов. Работники не смогли предоставить сертификаты качества и соглашения с правообладателями торговых марок.
В общей сложности, полиция изъяла из продажи 591 единицу товаров на сумму в миллион и 422 тысячи рублей. Экспертиза показала, что одежда произведена не на производственных мощностях правообладателя, также не соблюдались требования к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.
Против 47-летней предпринимательницы возбудили уголовное дело по статье о незаконном использовании средств индивидуализации товаров. Ей грозит штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до 3 лет.
Последние новости:
В школах Рязанской области стартовали патриотические встречи, посвященных Дню защитника Отечества
В Рязанской области диспансеризацию прошли 750 тысяч человек
"Народ ведется": рязанский священник рассказал об отношении Церкви к йоге
В рязанских колониях начали проводить поварские курсы
В Рязанской области МЧС объявило предупреждение из-за резкого мороза 23 января
Из Рязани передали подарки инженерам-саперам 137-го полка ВДВ