В Рязанской области падающие от снега деревья рвут провода и перекрывают дороги
В Рязани практически справились с последствиями мощных январских снегопадов, которые прошли неделю назад. В районах ситуация хуже - особенно там, где много леса.
Под тяжестью снега деревья ломаются и гнутся. Часто ветви рвут провода линий электропередач, идущих через леса. В результате жители деревень и сел в районах сталкиваются с многочасовыми отключениями света. Много жалоб было из Клепиковского района - люди оставались без света сутками; продолжают сообщать о проблемах жители Рязанского района. Так, без электричества минимум дважды оставались жители села Алеканово. Жители деревни Полково сообщают, что свет отключали несколько раз и в субботу, и в воскресенье - дома были обесточены на протяжении часов. Люди в такой ситуации остаются без отопления - перестают работать электрические котлы, насосы не качают воду.
Во многих местах вдоль идущих через лес дорог склонились под снегом деревья. Порой они, не выдерживая груза, падают, перекрывая путь - такие сообщения поступают из Рязанского и Касимовского районов.
Последние новости:
Рязанская область осталась на 27-й строчке рейтинга регионов по научно-технологическому развитию
В Рязанской области за неделю потушили более 30 пожаров
В Пителинском округе мужчина пострадал из-за пожара в легковушке
Соцсети: В ДТП на Южной окружной в Рязани погиб мотоциклист
В Рязани вспыхнул пожар в частном доме
В Спасском округе УК игнорировала жалобы жителей многоквартирных домов