"Из 16 дней нет 8": рязанские деревни вновь жалуются на проблемы со светом
Жители деревень Рязанской области продолжают жаловаться на массовые проблемы с отсутствием света. Сообщения публикуются в комментариях в Телеграм-канале губернатора Павла Малкова.
Похоже, больше всего проблем в деревнях Клепиковского района. Там жители начали оставаться без электричества после снегопадов, которые прошли несколько дней назад. Масштабные осадки позади, но работы по восстановлению линий до сих пор не закончены.
"Из 16 дней текущего месяца 8 суток нет нормального электроснабжения"; "Света опять нет в Криуше, сутки продержалось"; "В Рябиновке Клепиковского района тоже снова нет света. Продержалось менее суток", - примеры жалоб от местных жителей.
Жители деревни Викулово пишут, что начали сами выходить в лес, чтобы искать места обрыва проводов: "Сами себе не поможем - никто не поможет".
Сообщают люди о тревоге в преддверии предстоящего похолодания - у многих отопление зависит от электричества.
Ответственные за ситуацию службы в комментариях пишут, что работы по восстановлению ведутся и приносят извинения за неудобства. "Кто будет людям компенсировать эти «неудобства» за замёрзшие котлы, скважины, септики, перегоревшие электроприборы, подорванное здоровье?!" - парируют жители обесточенных деревень.
Отметим, что 16 января без света остался и центр Рязани.
Последние новости:
Госавтоинспекция Рязанской области напомнила о штрафах за перевозку детей без автокресла
В Рязани временно ограничат движение по велодорожке в Лесопарке
В Рязанской области уничтожили 3 очага конопли
В ГАИ рассказали, какой штраф грозит водителю, если не пропустить пешехода
Госавтоинспекция Рязанской области обратилась к водителям пассажирских автобусов
В Рязанской ОДКБ помогли выпавшему из окна мальчику