Рязанская Госавтоинспекция напомнила о запрете на буксировку "ватрушек"
Долгие новогодние выходные - время зимних развлечений. Одно из популярных - катание на тюбингах-"ватрушках". Не все помнят о правилах безопасности. Некоторые считают допустимым привязать тюбинг за машиной и прокатиться на нем. Но это не только запрещено, но и смертельно опасно, подчеркивают в Рязанской Госавтоинспекции.
"Согласно ч.2 ст.12.23 КоАП РФ, перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения влечет наложение штрафа в размере 1 000 рублей", - напоминают в ведомстве.
Привязанную "ватрушку" заносит, она может на высокой скорости удариться о машину, столб, дерево. Известно немало подобных случаев, которые заканчивались гибелью любителей покататься.
Последние новости:
Молоко и овощи: что подешевело этой зимой
Прокуратура проверила соблюдение законности в пунктах выдачи заказов маркетплейса
В Рязанской области объявлена опасность атаки БПЛА
На трех реках региона установят водомерные посты
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Под Рязанью видеорегистратор снял лосей на темной дороге