Названы четыре района, где в этом году чаще всего горела трава
В целом количество пожаров в регионе уменьшилось.
Клепиковский, Кадомский, Спасский и Рязанский районы стали лидерами по количеству травяных палов в 2025 году.
Об этом стало известно на итоговом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает издательство «Пресса».
Председательствовавший на заседании первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Денис Боков подчеркнул, что регион стал единственным, чей опыт представили на сборе, где подводились итоги работы подсистем РСЧС областей ЦФО.
«Наш опыт был полезен потому, что у нас в 2025 году были задействованы подразделения сводной московской группировки. И то, как мы отработали, было важно услышать коллегам из других регионов», – прокомментировал он.
Также на заседании стало известно, что всего за год в регионе потушили 1092 пожара. Показатель ниже, чем в прошлом году: тогда произошло на 123 пожара больше.
Последние новости:
Мэрия Рязани объяснила проблему с общественным транспортом
В 2026 году в Рязанской области проведут ремонт в четырех колледжах
В трех районах Рязанской области 17 февраля пойдет снег
В Роскине Пронского района сгорел жилой дом
Более 10 нарушений со стороны пешеходов зафиксировала Госавтоинспекция Рязанской области
"Привлекли все ресурсы": мэр Борис Ясинский о планах по уборке снега в Рязани