Рязанский экс-подполковник полиции отправился на 12 лет в тюрьму за взятки
Экс-начальнику центра дорожного и технического надзора областного Управления ГАИ вынесли приговор по статье о взятничестве. Подробности опубликованы на сайте облпрокуратуры.
В суде установили, что с 2020 по 2023 годы осуждённый получил от руководителей трёх коммерческих организаций взятку в миллион рублей. За это он обещал содействие в выдаче и продлении сроков действия свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.
Советский районный суд назначил экс-начальнику 12 лет колонии строгого режима со штрафом в 2,5 млн рублей с лишением звания «подполковник полиции» и запретом на госслужбу в госорганах на пять лет.
Кроме того, в счёт компенсации с осуждённого взыскали общую сумму взяток.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Киберпреступность в России снизилась на 31%
Рязанцев предупредили о грозе и ливне 27 июня
Нижний городской сад стал главной площадкой Дня молодёжи в Рязани
В школах Рязанской области проходят выпускные
Рязанская академия ФСИН выпустила 248 лейтенантов