В лесу у Кадома охотники нашли следы медведя
В Рязанской области вновь заметили следы медведя. В этот раз косолапый гулял в лесах неподалеку от райцентра Кадом.
Снимки следов, сделанные охотниками, опубликовали в соцсетях представители Сасовского лесничества. Представление о размерах зверя дает сравнение следа с ладонью взрослого человека. "Будьте внимательны и осторожны при посещении лесов!" - обратились представители лесничества к местным жителям.
В прошлом году о медведе сообщали жители Пителинского, Касимовского и Сасовского районов - все это достаточно близко к Кадому. Тогда лесники пояснили, что заходить туда может медведь, который обычно живет в шиловских лесах.
Кроме того, поздней осенью и в начале зимы, до устойчивых морозов и снега, медведи могут идти к месту зимовки - у нас иногда замечают таких "гастролеров" из Нижегородской области.
Последние новости:
Рязанская Госавтоинспекция в выходные проведет в регионе масштабные рейды
В Рязанской области погода застыла
Рязанская Госавтоинспекция оштрафовала за нарушения ПДД 11 пешеходов
Губернатор Павел Малков: волонтеры вносят большой вклад в развитие региона и всего общества
Рязанская Госавтоинспекция остановила за сутки 64 "тонированных" машины
Рязанская Госавтоинспекция проводит рейд "Встречная полоса" 5 декабря