Суд вынес приговор двум напавшим на рязанского криптоблогера
В Рязани вынесли приговор против двух жителей других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
В суде установили, что 24-летний житель Казани и 35-летний житель Ленинградской области узнали о значительной сумме биткоинов, которая хранилась на криптокошельке рязанца. Они прибыли в Рязани и следили за ним с июня по декабрь 2024 года. Выучив его распорядок дня и привычки, они придумали план.
Вечером в декабре 2024 года мужчины напали на рязанца. Они использовали электрошокер и нож, и заставили жертву перевести им 13,2 млн рублей в криптовалюте. Вскоре грабителей поймали.
Суд назначил подсудимым сроки от 8 лет и 2 месяцев лишения свободы до 8 лет и 7 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.
Последние новости:
В Рязани неизвестные мужчины избили водителя и затолкали его в машину
В ИП «Рязанский» запустят производство металлоконструкций для кондиционеров
В Рязанской области 15 часов действует угроза атаки БПЛА
В Рязани врачи спасли жизнь 40-летней женщине при инфаркте
В День радио в РГРТУ вручили награды
В Рязани открыли мемориальную доску шести погибшим на СВО рязанцам