В Рязанской области с начала года 42 человека погибли в пожарах
С начала 2025 года в Рязанской области в пожарах погибли 42 человека. Такая информация размещена на сайте ГУ МЧС по региону.
Цифра значительная; показатели грозят обойти статистику прошлого года - за весь 2024-ый было 45 жертв. При этом максимальный за последние десять лет показатель отмечен в 2015 году - 95 погибших.
Часто причиной смертельных пожаров становится неосторожное обращение с огнем. В этом году было несколько пожаров, которые начались из-за курения - и стоили людям жизни. В преддверии холодов в число основных причин риска выходит также использование печей и обогревателей - они должны быть исправны, нельзя оставлять их без присмотра.
Соблюдение правил безопасности поможет избежать пожаров, напоминают в МЧС. Спасатели призывают соблюдать осторожность.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В регионе на 10 часов перекроют наплавной мост
В Рязани обсудили вопросы использования ИИ для контроля экологии
Прокуратура помогла спасским должникам сохранить прожиточный минимум
В Рязанской области установится плотный туман до утра 8 октября
В Рязани у «Барса» решили убрать выделенную полосу