Врачи спали жизнь попавшего в ДТП на электросамокате 13-летнего рязанца
Врачи Рязанской ОДКБ спасли жизнь 13-летнему подростку, получившему при столкновении с другим электросамокатом тяжёлую черепно-мозговую травму. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Молодой человек решил покататься в Рязани на новом электросамокате. Сразу же решил попробоваться себя в трюках. Вставал то на одно колесо, то крутился. Навстречу ему ехал ровесник — тоже любитель экстрима. Подростки столкнулись на высокой скорости, а что было дальше — 13-летний рязанец уже не помнит. Врачи диагностировали у него тяжёлую черепно-мозговую травму. Парень не мог самостоятельно ни пошевелить телом, ни разговаривать, ни дышать, ни есть.
За жизнь подростка неделю боролась команда реаниматологов, анестезиологов и нейрохирургов. Здоровье пациента удалось восстановить за 20 дней. Ему пришлось заново учиться ходить, пользоваться предметами, ухаживать за собой. Сейчас подростка уже выписали из стационара. И теперь его ждёт новая жизнь.
Последние новости:
Губернатор поручил установить мониторинг за маршрутом № 7 в Рязани
Рязанка принесла на длительное свидание к осуждённому паяльник с сюрпризом
Рязанские пожарные за сутки потушили 9 пожаров и эвакуировали 15 человек
Отказ тормозов у грузовика с мороженым мог привести к ДТП у райцентра Пителино
В Рязанской области домогавшегося падчерицы педофила лишили гражданства РФ
Скопинского надзирателя отправили самого сидеть в тюрьме из-за взятки