Три человека привлечены к ответственности за недостаточную подготовку школьных автобусов
В результате прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения.
Более 40 нарушений было выявлено в ходе проверки школьных автобусов накануне начала учебного года, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Отсутствие необходимого количества огнетушителей, трещины на ветровых стеклах, неисправность поворотников, выцветание опознавательных знаков и ненадлежащее обозначение деталей приведения в действие аварийных выходов. Эти и другие недостатки обнаружены в Александро-Невском, Старожиловском, Рязанском Ермишинском и Ряжском районах.
В Рыбновском районе автобусы не были включены в реестр лицензий и не передавали данные в ГЛОНАСС. Такие же недостатки выявлены в других районах – Кадомском, Захаровском, Пителинском, Михайловском и др.
В Ряжском районе не оформлялись вовремя диагностические карты.
Последние новости:
Рязанский "Юра Шатунов" выступил в шоу Малахова
Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям ТОП правил безопасности за рулем
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк назвал способ борьбы со страстями
В рязанском СИЗО при передаче обезболивающего нашли неожиданные предметы
В Рязанской области сразу на треть выросло число обращений из-за травм
В Солотче открыли мемориальную доску в честь ветерана ВОВ Петра Кокорева