Туристы на несколько дней застряли на сломавшемся теплоходе посреди Оки
Инцидент произошел в Шиловском районе.
Круизный теплоход «Золотое кольцо», следовавший из Нижнего Новгорода в Москву, по техническим причинам сделал вынужденную остановку на Оке в Шиловском районе.
Как сообщает портал «НТА – Приволжье», туристам предложили или эвакуироваться и уехать на автобусе в Москву, или дождаться помощи на теплоходе. Первый вариант оказался сложноисполнимым: теплоход встал в зоне природного заповедника, где нет дорог и добраться пешком до автобуса было бы сложно. Так что многие пассажиры остались на борту «Золотого кольца», где и провели еще три дня.
Сегодня, 6 августа, их забрало другое судно.
Несмотря на непредвиденные обстоятельства, у туристов остались положительные впечатления от круиза. На теплоходе работали бар, ресторан и аниматоры, а команда, как могла, старалась сгладить неприятные моменты.
Последние новости:
Минздрав региона: в Рязани сбор для Дома ребенка на улицах ведут мошенники
Поломка конвейера циклонов и "скандинавский блокинг" изменят погоду в Рязани
Труп пропавшей молодой рязанки нашли закопанным в поле
Рязанский рецидивист крал в Полянах и Варских, чтобы обеспечить даму
В Рязани ищут пропавшего сероглазого нижегородца
В Клепиковском районе 63-летний водитель Renault погиб в ДТП с грузовым MAN