Пустивший за руль Opel 8-летнюю дочь рязанец заплатит три штрафа
Сотрудники полиции установили личность водителя, который пустил за руль машины маленькую дочь. Кадры ребенка, который ведет автомобиль по оживленной дороге на окраине Рязани, публиковали в соцсетях.
Мужчине 32 года, он из Рязанского района. Его дочери - восемь лет. За то, что он дал ей "порулить" своим Opel на Солотчинском шоссе, мужчине придется заплатить несколько штрафов.
Автовладельцу вменяют ч.3 статьи 12.23 и ч. 2 статьи 12.37 КоАП РФ - по ним штраф составляет 3 000 рублей и 800 рублей соответственно. Также рязанцу придется отвечать за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительских прав. Тут предусмотрены суммы от 5 000 до 15 000 рублей.
Рязанцам напоминают, что такие действия могут привести к аварии, в том числе с тяжелыми последствиями.
Последние новости:
Два кораблинца предстанут перед судом за кражу алкоголя и закуски из магазина
Суд встал на сторону рязанки в деле против администрации
Рязоблдума открыла выставку «Хроники террора украинского неонацистского режима»
Рязанцы с начала отопительного сезона жаловались 1548 раз
Три ветерана СВО посетили Центр поддержки одарённых детей в Рязани
В Рязани жильцы домов на улице Княжье Поле останутся без воды