Рязанская Госавтоинспекция рассказала о наказании для подростков на мототранспорте
В Рязанской области остановили очередного подростка, управляющего мопедом. Представители Госавтоинспекции рассказали, какое наказание в таких случаях предусматривает законодательство.
13-летнего подростка на мопеде остановили в поселке Семчино. Прав на управления транспортом у семиклассника, конечно, не было.
Ответственность за ребенка придется понести родителям. Им предстоит выплатить штраф, кроме того, возбуждено административное дело.
"Родителям несовершеннолетнего выдано уведомление о недопущении действий, создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. В соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей", - отметили представители Рязанской Госавтоинспекции.
Последние новости:
Собственника участка дороги проверят после затора на трассе М-5 под Сасовом
В ДТП в Клепиковском районе пострадали 3-летний ребенок и трое взрослых
В Рязанской ОКБ, Касимовской и Старожиловской ЦРБ назначены новые главврачи
В Рязанской области за неделю потушили 28 пожаров, пострадала пенсионерка
Мороз еще окрепнет: МЧС выпустило предупреждение для рязанцев на 3 февраля
"Ветераны растут в ходе обучения": Ольга Маскаева оценила проект "Герои62"