В Рязанской области возобновились лесные пожары
В Рязанской области после перерыва в несколько дней вновь зафиксирован лесной пожар. Об этом говорится в сводке "Авиалесоохраны".
Лес загрелся 20 мая, перед этим подобной происшествие было зафиксировано 12 мая. Из 16 лесных пожаров того года два пришлись на май, остальные - на апрель.
20 мая площадь лесного пожара оценила в 6,7 гектара. Возгорание потушено, действующих лесных пожаров в регионе нет.
Всего в этом году огонь уже успел пройти по лесу в Рязанской области 101,96 гектара. Пол этому показателю мы занимаем первое местов ЦФО.
14 мая в регионе отменили особый противопожарный режим, однако риски возгораний по-прежнему есть - особенно в Рязанском, Клепиковском и Спасском районах. Рязанцам стоит не забывать о правилах безопасного поведения в лесу.
Последние новости:
Пострадавших нет: Павел Малков о последствиях атаки БПЛА на Рязань 15 февраля
Минобороны РФ: над Рязанской областью сбили БПЛА вечером 15 февраля
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области 15 февраля почтили память воинов-интернационалистов
Семена, удобрение, топливо: Рязанская область готовится к посевной
Жители Горрощи массово жалуются на отсутствие отопления