В рязанских лесах потушили еще 2 пожара
За минувшие сутки в лесах Рязанской области потушили еще два пожара. Общее число таких возгораний с начала сезона в нашей области достигло 16.
По данным "Авиалесохраны", общая площадь пожаров составляет сейчас 96,2 гектара. Сутками ранее была указана цифра в 104,28 гектара - как пояснили 62ИНФО в ведомстве, показатели корректируют после тушения пожаров, когда появляется возможность более точно оценить обстановку. В результате сейчас по площади лесных пожаров мы на втором месте в ЦФО после Курской области, где огонь прошел по лесу 100 гектаров.
Сезон лесных пожаров в этом году начался раньше привычного из-за засушливой теплой погоды. Синоптики прогнозируют в ближайшие дни дожди, но в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. За нарушение правил предусмотрены
Последние новости:
В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА
Студент Ряжского колледжа стал призером Всероссийского конкурса «Профессионалы»
В МЧС рассказали подробности крупного пожара у Лесопарка
В Касимовском районе обнаружили свалку
В Рязанской области объявили беспилотную опасность
3 мая в Рязанской области потеплеет до +17 градусов