В Рязани скончалась заслуженный врач РФ Людмила Лопухова
В Рязани на 84-ом году жизни скончалась экс-заведующая кардиологическим отделением БСМП Людмила Лопухова. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Людмила Лопухова проработала в БСМП 35 лет: с 1976 по 2011 годы. По данным БСМП, она внедряла новые методы, такие как исследования свертывающей системы крови, интегральная реография, велоэргометрия, кардиолазер Лента-МТ и другие. В 2001 году она внедрила внутривенное облучение крови геле-неоновым лазером.
Награждена орденом «Дружба народов» и медалью «Ветеран труда», ей присвоено высокое звание «Заслуженный врач РФ».
«Она зарекомендовала себя чутким, внимательным врачом, постоянно совершенствовала свой профессиональный уровень», — говорится в некрологе.
Последние новости:
Для футбольной команды «Рязань» отслужили молебен
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
На пять улиц Рязани вернулось электричество
Мария Ракчеева заплатит штраф в 20 тысяч рублей
Депутат Госдумы Татьяна Буцкая побывала на заседании демографического штаба в Рязани
Из Рязани в госпиталь Курска уехала 70-ая партия волонтеров