В рязанских лесах в апреле потушили 6 пожаров на площади 12,84 га

9:18, 21 апреля 2025

Число в лесных пожаров в Рязанской области достигло шести. Данные о возгораниях опубликовала утром 21 апреля "Авиалесохрана".

В сводке ведомства отмечено, что в Рязанской области с начала сезона произошло шесть лесных пожаров. Первые два были зафиксированы в нашем регионе 17 апреля.

Общая площадь возгораний составляет сейчас 12,84 гектара.

По числу пожаров Рязанская область сейчас третья в ЦФО - впереди Московский и Владимирский регионы. По площади пожаров мы также третьи - после Курской и Московской областей.

Прогноз на ближайшие дни неблагоприятный - продолжается жара, трава пересохла, лесная подстилка готова вспыхнуть от малейшей искры.

В регионе действует особый противопожарный режим, посещение лесов под запретом. Важно помнить обо всех правилах противопожарной безопасности - риски возгорания сейчас очень велики, и огонь может быстро распространиться на большую площадь.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: