В Рязанской области открыта горячая линия из-за 3 класса пожарной опасности

17:00, 18 апреля 2025

В Рязанской области установлен третий класс пожарной опасности. Риск природных и лесных возгораний очень велик, и любая неосторожность может обернуться большой бедой. 

В связи в высокой угрозой оперштаб Рязанской области сообщил об организации работы горячей линии. Звонить можно круглосуточно. Сообщать можно о возгораниях, об опасном поведении людей. Контакты - 8-800-100-94-00 и 8(4912)28-79-59.

Также представители оперштаба напомнили, что в ряде случаев нарушение правил пожарной безопасности может закончиться уголовным сроком. К тому же предусмотрены серьезные штрафы в несколько сотен тысяч рублей.

В Рязанской области уже зарегистрированы первые в этом сезоне лесные пожары. В выходные ожидается жара до +26 градусов.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: