В 13 районах и 2 городах Рязанской области введен особый противопожарный режим
На территории значительной части региона введен особый противопожарный режим. Об этом сообщили представители ГУ МЧС по Рязанской области в официальном Телеграм-канале.
В ведомстве уточнили, что правила ужесточены из-за высокого риска природных и лесных пожаров в 13 районах области - это территории Александро-Невского, Ермишинского, Захаровского, Клепиковского, Рыбновского, Сапожковского, Спасского, Старожиловского, Чучковского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Сасовского районов. Также в списке - два города, Рязань и Скопин.
Под запретом на этих территориях - разведение костров, категорически нельзя жечь траву и мусор. Также вводится ограничение на посещение лесных зон.
В МЧС напомнили, что максимальная сумма штрафов за нарушение правил безопасности в условиях особого противопожарного режима может составить 800 000 рублей. Минимум - 10 000 рублей.
В Рязанской области сейчас проблемой остается пал травы - только за минувшие сутки поступило 34 таких вызова; выгорели десятки гектаров полей, в двух районах пламя перешло на строения. Прогнозируемый в регионе ветер может усугубить ситуацию.
Последние новости:
Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейдов в выходные
Рязанец пригрозил зарубить топором супругу и её дочь
Дзюдоиста из Рязани поблагодарил Путин
Полиция обнаружила дома у сараевца 1,6 кг наркосодержащих растений
В Дашково-Песочне 2 и 3 ноября зафиксировали превышение ПДК сероводорода
Воняет тухлятиной: горожане жалуются на антисанитарию в центре Рязани