Жители Кадома не одобрили радикальное кронирование лип
Специалисты объясняют, что такая операция деревьям только на пользу.
На улице Ленина в Кадоме прошла весенняя обрезка деревьев. Специалисты отдела благоустройства районной администрации начисто срезали ветви растущих здесь лип.
Как сообщает издательство «Пресса», не все жители города спокойно отнеслись к результатам радикального кронирования. Улица теперь выглядит не слишком эстетично, а в тени лип летом было приятно отдыхать, отмечают они.
По словам специалистов, эта операция полезна деревьям – она служит для их омоложения. А листва на липах отрастает быстро. К тому же старые деревья представляли опасность.
«Деревья были не в лучшем виде. У них отмечалось поражение болезнями, гнилью, имелись пустоты, сухие отмершие ветки, представляющие опасность во время сильного ветра для прохожих», – рассказал начальник отдела благоустройства Юрий Клочков.
Последние новости:
В твороге, айране и сырках рязанского производства обнаружены загрязнения
Соцсети: две скопинки пострадали от бродячей собаки
На улицах Зубковой и Интернациональной проведут ямочный ремонт
Частный дом в Рязани тушили 15 человек
Мужчину, пропавшего в Спасском округе, нашли погибшим
Рязанцам продавали сомнительные семена овощей