Стартовал опрос о запрете самокатов в Рязанской области
Вестниками первого тепла в городских условиях стали самокатчики. Стоило пригреть солнцу и сойти льду на тротуарах и дорогах, как любители этого двухколесного средства передвижения открыли сезон. Вопрос профилактики происшествий с участием самокатов стоит остро - в Рязанской области стартовал опрос о запрете самокатов или выделении для них отдельных зон.
Многие пешеходы и водители опасаются самокатчиков: они двигаются непредсказуемо, и порой внезапно то выскакивают перед машиной на дороге, то пытаются объехать человека со спины на тротуаре. Иногда маневр не удается - результатом может стать авария или травма у пешехода, подобных случаев в Рязанской области бывало немало. Ранее была озвучена статистика пострадавших в таких происшествиях.
На разных уровнях не единожды поднимался вопрос либо о полном запрете самокатов в городе, либо о выделении для передвижения на них отдельных зон - например, в парках или на велодорожках.
Рязанцы могут определиться со своим мнением - предлагаем присоединиться к опросу.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы жалуются на грязь в городе после зимы
Проект реставрации бывшего филиала МГИК в Рязани обойдется в 37,3 млн рублей
Рязанцы 29 марта смогут увидеть закрытие Луной звезды Регул
В МЧС рассказали о работе на месте ДТП с машиной и поездом под Рязанью
В 6 районах Рязанской области 30 марта возможны дожди