Мошенники выманивают у рязанцев коды под предлогом замены домофонов
Предупредите родных о новой схеме злоумышленников.
Об очередном изобретении мошенников рассказал на своей странице во ВКонтакте рязанец Василий Филатов.
По его словам, они позвонили его матери и заявили, что представляют управляющую компанию. Якобы в подъездах будут менять двери и домофоны, после чего у каждой квартиры появится собственный код для доступа внутрь.
Затем они предложили ей на всякий случай заказать дополнительные ключи (абсолютно бесплатно!). Но для этого надо назвать код «для доступа в подъезд», только что пришедший на телефон.
В случае Василия Филатова его мама не смогла распознать мошенников и продиктовала цифры.
Напоминаем, что приходящие на телефон коды позволяют мошенникам «угонять» аккаунты на Госуслугах или снимать деньги с карт.
Никогда ни при каких условиях не диктуйте звонящим незнакомым людям цифры, приходящие на ваш телефон в смс-сообщениях, и предупредите об этом родных, особенно пожилых.
Последние новости:
В составе участников Гонки чемпионов вновь изменения
Из Рязани в Курск уехала 64-я группа волонтеров
В Рязани ищут человека, по ошибке заправившего чужую машину
В Рязанской области снова сфотографировали световые столбы
Шесть человек тушили хозпостройку в Пронске
Почти весь Касимов остался без воды