В Рязанской области Госавтоинспекция проводит рейды на "зебрах"
В Рязанской области одно из направление работы по обеспечению безопасности дорожного движения - контроль соблюдения ПДД пешеходами. Госавтоинспекция региона регулярно организует и проводит соответствующие рейды.
14 февраля на территории Рязанской области проходят комплексные мероприятия "Пешеход". "Экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции будут нести службу в наиболее оживленных местах, для которых характерны частые нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов", - анонсировали представители ведомства.
Пешеходы часто пытаются перебежать дорогу перед транспортом, забывая о том, что машину нельзя остановить моментально, а человек очень уязвим перед движущейся на скорости грудой металла. Пешеходам важно помнить, что они являются полноценными участниками дорожного движения, а значит, требование о безукоснительном соблюдении ПДД относится и к ним тоже. Переходить дорогу следует в на светофоре или по "зебре", убедившись, что водители заметили вас и попускают.
Последние новости:
Над Рязанской областью в ночь на 7 мая сбили БПЛА
Скопинцам передали автографы Владислава Третьяка
На Лыбедском бульваре в Рязани пройдет поэтический марафон
На подъезде к Касимову фура потеряла колеса
В Рязани прошла торжественная регистрация новорожденной девочки
Рязанцев предупредили о змее возле школы