"Ниже нормы": циклон несет на Рязань ледяной воздух
К выходным в Рязанской области может стать еще холоднее. Температура воздуха грозит опуститься ниже климатической нормы.
Всю эту зиму было теплее обычного. В январе в нашем регионе было побито четыре температурных рекорда, иногда показатели были на 12 градусов выше среднегодовых значений. Однако во второй пловине февраля зима стремится наверстать свое.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в комментарии РИА Новости сообщил, что погоду в центральной части страны в грядущие выходные начнет определять циклон - ожидается вторжение ледяного воздуха.
В результате ждем падения температуры до -13 градусов. Специалист отметил, что впервые в этом году показатели окажутся ниже нормы - правда, всего на один градус.
Что касается осадков - то значительных снегопадов не ожидается. сугробы у нас по-прежнему минимальны - в Рязани снега нет вовсе, в районах области снежный покров невысок.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рождество Богородицы: история и традиции праздника 21 сентября
Тысячи рязанцев присоединились в "Кроссу наций"
Странный, но вкусный: в рязанских лесах открыли сезон необычных грибов
В Рязанской области вспыхнул сентябрьский лесной пожар
В Рязани прошла выставка ретро-машин