Под Рязанью бродит медведь-шатун
В Шиловском районе Рязанской области заметили следы медведя. Снимок опубликовало сообщество "Клуб охотников Рязани" во ВКонтакте.
"Выпал снег, а вместе с ним появились интересные следы", - отмечено в посте. В комментариях констатируют: "Михаил Потапыч проснулся".
О том, что в Шиловском районе неподалеку от Ерахтура живет медведь, известно не первый год: косолапый попадался на глаза людям, его следы то и дело замечают не только в Шиловском, но и в окрестных районах. Медведь был замечен неподалеку от райцентров Касимов и Пителино.
Медведи обычно ложатся в спячку после первого сильного снегопада, однако в этом году аномальная погода могла заставить зверя пробудиться пораньше. Досрочно проснувшихся медведей часто называют "шатунами", встреч с ними лучше избегать.
Последние новости:
Почти 35 млн рублей выделено на благоустройство площади в Михайлове
Стало известно, когда заработает водная переправа в Спасском районе
Регион снова накроет туманом
Русская, мясная, рисовая: фудтраки «Резиденция вкуса» стали тематическими станциями
Автобус до села Коростово с завтрашнего дня будет ходить в объезд
Для футбольной команды «Рязань» отслужили молебен