"Утопает в крысах": на улицах Рязани резвятся грызуны
Жители Рязани уже не раз жаловались на крыс, которые вольготно чувствуют себя в городских дворах. Очередные жалобы опубликованы в соцсетях 30 января.
"Рязань утопает в крысах, где это видано - гулять детям на пару с крысами", - пишет автор поста. На снятых им кадрах видно, что крысы бегают вокруг контейнерной площадки, несколько грызунов резвятся вокруг пня старого дерева.
Микрорайон, во дворах которого обжились крысы, автор не указывает. Однако раньше подобные жалобы поступали из разных районов Рязани, но чаще - из Дашково-Песочни.
Часто чувствовать себя комфортно крысам позволяют переполненные мусорные контейнеры, обеспечивающие им и стол, и дом. Между тем крысы могут представлять опасность - они являются переносчиками болезней.
Последние новости:
Рязанское предприятие оштрафовали за нарушения при использовании ядохимикатов
«Мистером РГУ» стал Евгений Викулов с факультета физической культуры и спорта
Павел Малков сформулировал задачи для молодежного правительства
В Рыбновском округе детям-сиротам вручили ключи от квартир
ГАИ ищет свидетелей ДТП с участием неустановленного транспортного средства
Иностранцу-преступнику отказали в восстановлении гражданства РФ