Рязанский минобр рассказал о "стрельбе" из игрушечного пистолета в школе №47
Представители минобра Рязанской области прокомментировали информацию о "стрельбе" в одной из школ Рязани. Ранее появились данные о ребенке, который пострадал в результате инцидента в школе №47.
"Факт травмы ребенка из игрушечного пластмассового пистолета подтвержден", - пояснили в ведомстве. Однако ни о каком реальном оружии речи не идет. В ребенка попала пулька из игрушки - пластмассового детского пистолета.
Опасности для здоровья школьника нет. Однако все положенные действия были предприняты.
Так, обстоятельства происшествия изучит полиция. "Организована служебная проверка с участием управления надзора и контроля министерства образования Рязанской области. По её итогам будут приняты кадровые решения", - добавили представители минобра региона.
Также принято решение провести проверку безопасности во всех образовательных организациях Рязанской области.
Последние новости:
65 поселков в Мещере могут быть газифицированы
На нескольких улицах Рязани восстановлено электроснабжение
20-летняя рязанка шантажом получила от мужчины 800 тысяч рублей
В ближайший час: МЧС предупреждает об ухудшении видимости на дорогах
16 улиц Рязани остались без света
Kia отзывает модели Rio из-за риска короткого замыкания