Пропала невосполнимая ценность: рязанские кабаны пошли на дерзкий грабеж
В Окском заповеднике в Рязанской области кабаны разоряют запасы соек. О дерзком грабеже, совершенным одними местными обитателями у других, рассказала сотрудница заповедника Надежда Панкова.
Грабителей выдал хруст скорлупы - кабаны, роясь в земле, наткнулись на схрон. Запасы желудей и орехов на зиму готовили сойки.
Птицы не одобрили такого поведения расхитителей. "Только я подумала про сойку, как она закричала на сосне хриплым голосом", - комментирует Надежда Панкова.
Впрочем, поведение соек тоже оказалось не самым безупречным. Птицы утаскивают зерна кукурузы из выставленных неподалеку для кабанов ведер.
Это уже не первый случай, когда кабаны натыкаются на что-то интересное, роясь в земле - ранее они нашли настоящую подземную аптеку.
Последние новости:
На трассе под Александро-Невским в аварии погибли два человека
В Рязани изменятся маршруты общественного транспорта
Три автомобиля столкнулись под Пронском
На улице Рязани в последний день года ездил велосипедист в летней одежде
На Рюминском пруду в Рязани пройдут марафон моржей и рыбатлон
В Сасове от горящей машины загорелся дом