Wildberries рассылает рязанцам информацию об опасных товарах
Маркетплейс Wildberries начал рассылать покупателям информацию о товарах, которые могут быть потенциально опасны.
Это стало инициативой взаимодействия торговой площадки и МЧС России. О ней рассказали в Телеграм-канале представители ГУ МЧС по Рязанской области.
В преддверии Нового года и долгих зимних праздников покупатели определенной категории продукции будут получать в личном кабинете отдельное уведомление.
Речь идет о тех, кто приобретает на маркетплейсе пиротехнику и елочные гирлянды. Поскольку при неправильном использовании или повреждении таких товаров существуют риски происшествий, каждый покупатель получит памятку.
В список правил, с которыми предлагают ознакомиться пользователям, входит не только алгоритм использования салютов или гирлянд, но и советы от МЧС - что делать и куда звонить, если произошло возгорание или иная внештатная ситуация.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы жалуются на грязь в городе после зимы
Проект реставрации бывшего филиала МГИК в Рязани обойдется в 37,3 млн рублей
Рязанцы 29 марта смогут увидеть закрытие Луной звезды Регул
В МЧС рассказали о работе на месте ДТП с машиной и поездом под Рязанью
В 6 районах Рязанской области 30 марта возможны дожди