В Ряжске девушку осудили за мошенничество с соцвыплатами
В Ряжске суд вынес приговор местной жительнице, которую обвиняли в мошенничестве. Об этом рассказали представители региональной прокуратуры.
По информации ведомства, 28-летняя женщина заключила соцконтракт с «Управлением социальной защиты населения». Ей предоставили деньги - предполагалось, что их она потратит на покупку мебели, оборудования, расходных материалов и косметических средств для оказания услуг. Контракт был подписан еще весной 2022 года, однако условий, предусмотренных документом, женщина не выполнила. Средства предпочла израсходовать на другие цели.
Ущерб правоохранительные органы оценили в 262 тысячи рублей. Суд рассмотрел все обстоятельства дела и определился с решением.
Теперь жительнице Ряжска предстоит понести предусмотренное законом наказание. Приговор предусматривает штраф в 120 тысяч рублей.
Последние новости:
ОКБ имени Семашко включили в ТОП медучреждений Рязанской области
Облсуд оставил в СИЗО сбившего насмерть подростка рыбновского экс-чиновника
Угрозу стихийных бедствий из-за лютых морозов в Рязанской области продлили
В Рязанском онкодиспансере проведут прием пациентов с подозрением на рак кожи
Обокрал коллега: в центре Рязани ремонтники лишились инструмента
В Рязанской области заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 22,2%