В Рязани уничтожили 2,6 тонны опасного мяса по решению Россельхознадзора
В Рязанской области из обращения по решению Россельхознадзора изъяли потенциально опасную продукцию. Об этом проинформировали представители ведомства.
Указано, что продукция - животного происхождения, общий вес - 2,6 тонны. Решение не допускать ее в продажу было принято по результатам проверок, которые прошли у предпринимателей и предприятий.
На продукции не было данных, которые должны быть по закону; некоторые партии были просрочены. Отсутствие маркировок не давало возможности соотнести продукт с документами, даже если они имелись в наличии.
В результате ведомство обязало уничтожить потенциально опасные партии продукции. Представители Россельхознадзора уточнили, что все уже утилизировано в соответствии с установленным порядком.
Последние новости:
Три секрета здоровья: как санаторий «Солотча» помогает людям
Рязанец ответит в суде за кражу магнитолы из машины у ночного клуба
В Рязанской области пройдет семейный экофестиваль «Вода России»
Клещи покусали 71 рязанца в Рязанской области
Рязанские патрульные арестовали 31-летнего мужчину из федерального розыска
Рязанцам предложили пройти чек-ап организма 20 сентября