В Рязани расставили картонных полицейских
В Рязани расставили фигуры полицейских из картона в человеческий рост. Таким образом жителей города решили защитить от киберугроз и мошенников.
Злоумышленники придумывают все новые способы обмана населения - мошенники взламывают аккаунты, звонят под видом представителей власти; получают пароли к счетам, маскируясь под техслужбу Госуслуг или страховые компании по выдаче полисов.
Иногда их жертвы настолько увлечены разговором с мошенниками, что не успевают подумать - кому и почему переводят деньги со своего счета.
Теперь в стратегически важных местах рязанцы могут в последний момент получить напоминание о мошенниках - и спасти свои сбережения. Ростовые фигуры полицейских поставили в медицинских учреждениях, в МФЦ, у банкоматах. При себе у такого необычного стража правопорядка табличка с предупреждением: "Не сообщайте свои личные данные и данные банковских карт незнакомым лицам! Проверяйте информацию о звонках от государственных органов через официальные каналы!".
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцам рассказали, как защитить ребенка от экстремистской идеологии
В Касимове зафиксировали начало ледохода на Оке
За неделю в рязанскую прокуратуру поступило почти 900 обращений
В воскресенье в Рязанской области ожидается до 15 градусов тепла
В Рязани оштрафовали 368 человек за незаконную торговлю