МЧС выпустило для рязанцев предупреждение о пожарах до 7 ноября
ГУ МЧС по Рязанской области накануне выходных опубликовало очередное метеопредупреждение для жителей региона. Главная опасность сейчас – природные пожары. Риски останутся чрезвычайно высокими минимум до 7 октября.
Класс пожарной опасности – максимальный, пятый. Это значит, что мы буквально ходим по грани огненной катастрофы.
Любая искра может стать причиной возгорания, которое ветер разгонит на сотни гектаров, огненная стена сметет леса и деревни. В 2010-ом наш регион уже проходил через такое.
В выходные многие привыкли ездить за город. Сейчас не время ни для шашлыка, ни для костра с сухой ботвой на огороде, ни для прогулок по лесу.
Проверять правила соблюдения особого противопожарного режима будут строго, штрафы для нарушителей закон предусматривает внушительные.
Последние новости:
Касимовец добился ремонта дома через Госжилинспекцию
Андрей Макаров пошутил о национальности Чебурашки
Рязанские депутаты поддержали закон о маркировке домашних животных
Рязанка скрыла от налоговой 3 миллиона рублей
Коту ученому вернули перо
В Касимовском округе сфотографировали пятнистых оленей